Вт, 30 апреля, 02:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном провели турнир по футболу среди ампутантов

В Грозном провели турнир по футболу среди ампутантов

28.07.2022 09:15

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» масштабного национального проекта «Демография» Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» провела внутришкольный турнир по мини-футболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

"Лучший футбольная команда ампутантов страны, составляющая основной костяк спортивной сборной команды России по футболу ампутантов в очередной раз показала зрелищный футбол", - отметили в министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

Цели и задачи мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, привлечение инвалидов и лиц с ОВЗ в адаптивный спорт.В соревнованиях приняли участие 2 команды (12 воспитанников).

«Ребята показывают подрастающему поколению пример стойкости и мужества, целеустремленности и силы характера, пример того, что несмотря ни на что надо заниматься и не сдаваться.Наше Учреждение создано для людей с ограничениями по здоровью в целях их социализации и реабилитации. Чем выше уровень социализации, тем больше шансов стать полноценно интегрированным. В нашем обществе появились возможности для полноценной социализации и интеграции граждан с ПОДА. Инвалидность – не только медицинская проблема, но и социальная. Это истина, которую необходимо осознать», - сказал директор школы Динаев Сулиман Аламадович.

По традиции команды-участницы были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней согласно Положению турнира.

Ребята получили огромный торт от организаторов в знак благодарности за силу воли и духа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |