Вт, 30 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном развернули 20-метровую копию Знамени Победы

В Грозном развернули 20-метровую копию Знамени Победы

28.07.2022 09:25

В день 80-летия начала Битвы за Кавказ в Грозном провели торжественное мероприятие, которое прошло в рамках проекта «Последний Рубеж» в Висаитовском районе Грозного на территории музея под открытым небом.

Организатором акции выступил Сайпуддин Гучигов - руководитель проекта «Последний Рубеж» и Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама» при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Стоит отметить, что для участия в акции в Чеченскую Республику приехали гости из других регионов России. Это были представители различных общественных организаций.

В ходе мероприятия было отмечено, что 25 июля 1942 года началось одно из самых продолжительных и драматичных сражений Великой Отечественной войны — битва за Кавказ, которая продолжалась 442 дня. После официальной части собравшиеся возложили цветы к памятнику и подняли Знамя Великой Отечественной войны.

Кроме того, на том же склоне участники символично развернули 20-метровую копию Знамени Победы. По словам организатора, данное мероприятие также было приурочено к 100-летию Чеченской государственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |