Сб, 27 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР будут мониторить инфраструктуру и сервис в сфере туризма

В ЧР будут мониторить инфраструктуру и сервис в сфере туризма

16.08.2022 17:18

В Общественной палате Чеченской Республики прошло заседание рабочей группы по проведению мониторинга инфраструктуры и сервиса в сфере туризма. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в ОП ЧР.

В заседании рабочей группы приняли участие помощник Главы ЧР Тимур Алиев и председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. В ее состав вошли представители Минтуризма, Минкультуры и Минтранспорта региона, а также представители туристического бизнеса, сферы услуг и обслуживания.

«Туризм в регионе находится под особым вниманием Главы ЧР Рамзана Кадырова развивается семимильными темпами, строятся локации, открываются новые маршруты, и существенно увеличился поток туристов. В этой связи, проведение мониторинга имеет большое значение для оценки состояния данной сферы, выявления недочетов и улучшения всей инфраструктуры», – отметил И. Денильханов.

Тимур Алиев подчеркнул необходимость проведения мониторинга и выявление проблемных вопросов.

«Сфера туризма в Чеченской Республике, благодаря вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова, очень успешно развивается, увеличивается количество туристических маршрутов, развивается вся инфраструктура, связанная с туризмом, открываются новые объекты, с каждым годом регион привлекает к себе десятки тысяч туристов», - рассказал он.

Денильханова добавил, что в скором времени ОП ЧР планирует провести расширенное слушание с участием представителей всех заинтересованных структур, фокус группы для выявления различных проблем и оценки общественного мнения в сфере туризма, а также социологический опрос среди туристов и исследование с целью улучшения инфраструктуры и сервиса в сфере туризма.

По итогам проведения мониторинга будет подготовлен доклад о развитии туризма, состоянии сферы услуг и сервиса, с поступившими предложениями и рекомендациями по их улучшению, который будет направлен в Администрацию Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |