Чт, 25 апреля, 22:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дорогу в объезд с. Герменчук откроют в честь дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова

Дорогу в объезд с. Герменчук откроют в честь дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова

16.08.2022 19:26

Протяженность Объезда села Герменчук, реконструированного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет 4,3 км. Благодаря реконструкции на этом участке автодороги оборудовано четырехполосное движение, что позволит снять режим перегрузки на данном направлении.

О расширении этого участка дороги не раз просили жители села, так как это способствовало бы разгрузке внутрисельской дороги Герменчука.

Объездная дорога села Герменчук имеет немалое значение и для развития туризма. Она ведет к туристическим объектам Веденского района — спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, а также историко-архитектурному комплексу Хой.

Специалисты не только расширили и асфальтировали проезжую часть, но провели работы по устройству светофоров, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, устройству дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств, а также по устройству наружного освещения. Кроме того, на дороге появились новые пешеходные дорожки.

Как говорят специалисты Министерства автомобильных дорог, реконструкция объезда села Герменчук проводилась с применением новых технологий, благодаря которым улучшились эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.

Дорожники планируют приурочить открытие объекта к годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, что в 2022 году в республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено 18,4 км региональных дорог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |