Пт, 29 марта, 14:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные в ЧР приступили к обучению по школьной программе для получения аттестата

Осужденные в ЧР приступили к обучению по школьной программе для получения аттестата

05.09.2022 16:13

С началом учебного года осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике приступили к обучению в МБОУ "Вечерняя СОШ с. Чернокозово" Наурского муниципального района, а также в профессиональном училище № 32 ФСИН России.

Предметом деятельности является обеспечение условий для получения среднего профессионального образования и профессионального образования, осужденными к лишению свободы, не имеющими профессии (специальности), по которой они могут работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.

Осужденные, не имеющие среднего образования, с началом 1-го сентября начали обучение по школьной программе для получения аттестата, другие же приступили к прохождению образовательного курса по таким специальностям как: оператор швейного оборудования, мастер столярного и мебельного производства, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), а также мастер общестроительных работ.

Напомним, что обучение проходит в течение 5-ти месяцев, после чего прошедшие курс и производственную практику сдают выпускной квалификационный экзамен по выбранной ими специальности, также им присваивается разряд по выбранному направлению в зависимости от освоения пройденного материала. Всем учащимся выдаются свидетельства об окончании училища и присвоении соответствующей учебе квалификации. Данная работа проводится с целью привлечения осужденных к труду, что способствует их исправлению и успешной ресоциализации после освобождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |