Чт, 25 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров стал мировым рекордсменом по количеству санкций

Рамзан Кадыров стал мировым рекордсменом по количеству санкций

05.10.2022 17:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал двукратным рекордсменом по количеству санкций, введённых в отношении человека в мире. Об этом в ходе торжественного мероприятия в честь Дня города Грозный объявил кандидат философских наук, главный редактор и основатель Книги рекордов России, президент клуба мировых рекордов Станислав Коненко.

Так, были зафиксированы рекорды: наибольшее количество санкционных ограничений, введенных в отношении человека (15 санкций); наибольшее количество санкционных ограничений, введенных в отношении человека, его родственников и соратников в мире ( 68 санкций). Таким образом, Глава ЧР зафиксировал два мировых рекорда.

Были вручены 2 сертификата Книги рекордов России, подтверждающих внесение рекордов в базу рекордов России и два Сертификата Клуба Мировых Рекордов (World Records Club), подтверждающих внесение рекордов в базу мировых рекордов.

Кроме того, за особый вклад в базу мировых рекордов Рамзан Кадыров был награждён золотой медалью Клуба мировых рекордов.

"На самом деле, я сегодня очень горд и счастлив. Я нахожусь в санкционных списках прежде всего потому-что защищаю религию Ислам, наши традиции, обычаи и безопасность государства. Важнее этого для меня ничего нет. Поэтому я счастлив", - заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, недавно Глава ЧР в своем телеграм-канале писал, что, начиная с 2011 года против него было введено как минимум 70 ограничений. Кроме самого Кадырова, санкции вводились против членов его семьи, соратников, социальных сетей, доходов от выигрыша и даже лошадей. Как подчеркнул руководитель региона, таким количеством "не могли похвастаться нелюбимые Западом" президент Белоруссии Александр Лукашенко и лидер Сирии Башар Асад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |