Вс, 28 апреля, 07:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиянам рассказали, когда нельзя соглашаться на обработку личных данных

Россиянам рассказали, когда нельзя соглашаться на обработку личных данных

29.10.2022 11:56

Согласие на обработку персональных данных нужно давать не во всех случаях, объяснил в беседе с агентством "Прайм" руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Эксперт подчеркнул, что передача разрешения на обработку личных данных оправдана при взаимодействии с органами власти, финансовыми организациями, при устройстве на работу или в учебное заведение. В таких случаях операторы надежно защищают полученную информацию.

"Если же вы зашли на сайт, например, развлекательного характера, который предполагает заполнение развернутой анкеты, в том числе с указанием личной информации, стоит задуматься — а зачем владельцам ресурса так много знать о вас? Не будут ли переданы эти сведения навязчивым маркетологам или "слиты" откровенным мошенникам?" — предупредил собеседник агентства.

Если возникла неуверенность в надежности оператора, давать согласие не стоит, отметил Виноградов. В таком случае можно запросить информацию о целях получения данных, которую организация обязана предоставить.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |