Вс, 28 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители чеченских СМИ принимают участие в XIII съезде Союза журналистов России

Представители чеченских СМИ принимают участие в XIII съезде Союза журналистов России

29.10.2022 11:06

В Москве проходит XIII съезд Союза журналистов России, где принимают участие представители СМИ Чеченской Республики.

На встрече обсуждаются важные организационные, профессиональные и законотворческие вопросы. Также определен вектор дальнейшего развития организации. Отметим, Союз журналистов ЧР - это одна из крупнейших общественных организаций в Чеченской Республике. Членами СЖ ЧР являются более 360 человек. За прошедшие несколько лет Союз количественно расширился за счет, как опытных профессионалов, так и за счёт молодых журналистов.

Ежегодно СЖ ЧР проводит и принимает участие в десятках общественно-значимых мероприятий. Это и юбилеи наших заслуженных журналистов, и творческие вечера, круглые столы и целый ряд других медиа-акций. СЖ ЧР принял самое прямое участие и в открытии первого в истории Музей журналистики Чеченской Республики на базе редакции старейшей республиканской газеты «Даймохк», которой, кстати, в следующем году исполняется 100 лет.

На базе Центра подготовки и переподготовки работников СМИ ЧР СЖ ЧР принимает активное участие в работе по повышению квалификации, работающих в республиканских СМИ молодых журналистов.

Члены СЖ ЧР принимают активное участие в многочисленных международных и всероссийских тренингах и конкурсах СМИ. Во многих из них члены СЖ ЧР завоевали заслуженные победы, в том числе, в таких престижных всероссийских конкурсах, как «Смиротворец», «Прометей», «Золотой луч», «Служу Отечеству!», «Щит и меч», в Международном журналистском конкурсе «Золотое перо» им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и многих других.

СЖ ЧР совместно с министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и республиканскими СМИ организовывал проведение собственных конкурсов. Например, конкурсы памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова: ко Дню чеченского языка, «Юное дарование», «Ты - журналист» и другие.

С большим успехом наш Союз участвует в ежегодном международном фестивале СМИ в Сочи, регулярно завоевывая там престижные призы и премии. Более того, членов нашего Союза систематически приглашают в состав жюри межрегиональных, общефедеральных и даже международных журналистских конкурсов, что говорит об уважении к нашей организации.

СЖ ЧР регулярно делает открытые для широкой общественности соответствующие заявления в ответ на вражеские антироссийские и античеченские фейковые и другие грязные медиа-провокации, которые вызывают действенный резонанс и результативный отклик в обществе. СЖ ЧР старается достойно отвечать на все вызовы времени, на все вражеские инфоатаки. В этой деятельности Союз журналистов ЧР активно и эффективно взаимодействует с республиканскими печатными и электронными СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |