Сб, 20 апреля, 06:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов призвал чиновников и богословов разъяснять населению задачи спецоперации

Магомед Даудов призвал чиновников и богословов разъяснять населению задачи спецоперации

01.11.2022 15:00

В Чеченском государственном драматическом театр имени Ханпаши Нурадилова состоялась встреча руководителя регионального оперативного штаба по проведению СВО, Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова с богословами и главами сельских администраций.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов, а также депутаты, общественники и работники министерств и ведомств.

Даудов отметил, что цель встречи – обсуждение вопросов, актуальных для общества, в том числе отношение к проведению специальной военной операции на территории Украины и формирование патриотизма и любви к Родине в молодежной среде.

«С начала спецоперации из Чеченской Республики во главе с нашими командирами в СВО приняли участие около 19 тыс. бойцов. На сегодняшний день 9 тысяч чеченских ребят работают по 10 направлениям в зоне спецоперации, - сказал он. – Все, кто видел войну, знают и понимают, что она идет не один день, и не неделю».

М. Даудов напомнил, что с начала спецоперации он является руководителем регионального оперативного штаба и по несколько раз в день докладывает Рамзану Кадырову о ситуации на территории проведения СВО и состоянии бойцов из ЧР.

«Он (Р. Кадыров – прим. редакции) интересуется всеми событиями - состоянием наших бойцов: кто, где и в каких обстоятельствах пострадал и как идет лечение раненых. Глава региона уделяет огромное внимание нашим бойцам. По данным на прошлый месяц, мы потратили больше 20 млрд рублей на СВО, - добавил спикер парламента. – Кроме того, дети Рамзан Кадырова побывали в зоне спецоперации - для нас это яркий пример».

Также он подчеркнул, что в республике в органах МВД и Росгвардии - более 1 тыс. вакантных мест, куда могут трудоустроиться молодые люди.

Руслан Алханов отметил важность проводимой Россией спецоперации.

«Наши братья, которые находятся в зоне СВО, днем и ночью трудятся во благо Родины. Глава ЧР Рамзан Кадыров постоянно находится с ними на связи, не зная ни сна, ни покоя, - заявил он. - Как мы знаем, война, которая сейчас идет на Украине, - это борьба против сатанизма и западных ценностей. Также мы прекрасно знаем, кто стоит за всем этим - Америка, со своей грязной политикой».

В свою очередь Салах-хаджи Межиев напомнил, из-за чего началась специальная военная операция на Украине.

«Запад и его приспешники безнаказанно врываются в любое государство и начинают его разрушать. Они убивали и продолжают убивать миллионы мусульман, уничтожают целые государства, делают все, что хотят», - сказал богослов.

Он подчеркнул, что благодаря России террористы и националисты из Украины не смогут дальше творить бесчинства.

«Если бы Россия не начала спецоперацию против терроризма на Украине, ни одна страна не стала бы этого делать. На самом деле настоящим врагом России является НАТО, мы воюем против него и его приспешников. В течение нескольких лет Запад и НАТО привозили свою технику и оружие на территорию Украины. Годами они выставляли бронетехнику и своих солдат вокруг России, - отметил муфтий ЧР. - Россия пытается остановить то зло, которое породил Запад и его приспешники».

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

В конце богослов подчеркнул, что Запад пытается навязать всему миру свои искаженные ценности.

«Чеченская Республика вместе с Россией будет противостоять этому. Мы не допустим, чтобы зло со стороны Европы и Запада проникло в наше государство», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |