Ср, 24 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном высадили свыше 6 тыс. саженцев

В Грозном высадили свыше 6 тыс. саженцев

10.11.2022 09:30

Свыше 6 000 саженцев высадили участники акции «Сохраним лес» на территории Грозненского лесничества.

Вместе с активными горожанами в акции принимали участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, а также работники лесничеств.

«Минприроды ЧР устраивает подобные акции для привлечения общественности к бережному хранению природы и приумножению лесных ресурсов. Одна из главных задач, которая стоит перед нашим Министерством и нашими неравнодушными жителями республики – это посадить на нашей планете достаточное количество деревьев, чтобы они обогащали ее полезными веществами», – отметил И. Мизаев.

Он также подчеркнул, что республика уже в четвертый раз присоединяется к акции «Сохраним лес». Помимо сегодняшней локации, массовые посадки проходят и в других муниципальных районах республики.

«Сохраним лес» – ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. Впервые ее провели в 2019 году. Экологическая инициатива стала главным лесным проектом в России. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |