Пт, 26 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 9 месяцев чеченские приставы взыскали около 3 млрд рублей

За 9 месяцев чеченские приставы взыскали около 3 млрд рублей

10.11.2022 15:48

В результате деятельности чеченских судебных приставов-исполнителей за 9 месяцев текущего года с должников – граждан и организаций взыскано и перечислено взыскателям 2 млрд 979 млн рублей. Это на 1 млрд 190 млн руб. больше, чем за тот же период 2021 года.

Отметим, что российским законодательством для судебных приставов предусмотрено достаточно полномочий, чтобы принудить должников к погашению долга. Неплательщиков ограничивают в праве выезда за пределы страны, в специальном праве - на управление транспортным средством, накладывают арест на принадлежащее им имущество, списывают денежные средства с расчетных счетов. Все эти меры в равной степени способствуют взысканию задолженностей и активно применяются приставами.

Во избежание мер принудительного взыскания чеченские судебные приставы рекомендуют гражданам своевременно погашать имеющиеся задолженности.

Узнать о наличии задолженностей, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Чеченской Республике.

Кроме того, информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам граждане могут получить при помощи личного кабинета на портале Госуслуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |