Чт, 28 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поблагодарил журналистов за преданность профессиональному долгу (+видео)

Кадыров поблагодарил журналистов за преданность профессиональному долгу (+видео)

15.12.2022 19:19

Сегодня в России отмечается День памяти погибших журналистов. В этот день вспоминают настоящих профессионалов своего дела, которые пожертвовали собой во имя правды, выполняя служебный долг, написал Глава ЧР в своем Telegram-канале.

«В Чеченской Республике хорошо знают цену этим смелым и отважным людям. В годы безвластия и военных действий журналисты, рискуя собственной жизнью, доносили до мировой общественности информацию о ситуации в регионе. Многие пали на этом благородном пути, оставив о себе добрую память»,- отметил Глава ЧР.

Одним из первых в ноябре 1994 года погиб директор телевидения, режиссёр и актёр Хусейн Гузуев. Корреспондент ОРТ Рамзан Хаджиев был убит в 1996 году при исполнении профессиональных обязанностей. Также погибли десятки талантливых корреспондентов местных и федеральных СМИ, пытаясь донести до людей правду.

Сегодня в Грозном почтили память журналистов, погибших, выполняя свой служебный долг. В мероприятии приняли участие министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, а также родственники павших журналистов.

«Я выражаю искренние слова благодарности журналистскому сообществу за преданность профессиональному долгу, за честность и объективность! Особенно хочу поблагодарить тех, кто сегодня освещает проведение СВО на Украине, невзирая на большой риск. Также хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким журналистов, павших за правду ради благополучия людей. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы их дальнейшая работа была безопасной»,- подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |