Ср, 24 апреля, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров - «крымскому муфтию»: я всю жизнь буду тебя преследовать (+видео)

Кадыров - «крымскому муфтию»: я всю жизнь буду тебя преследовать (+видео)

08.02.2023 09:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал видео с псевдомуфтием Крыма Айдером Рустемовым, который провел беседу с военнопленными – участниками СВО на стороне РФ. Среди пленных также были чеченцы.

Глава региона заявил, что всю жизнь будет преследовать так называемого крымского муфтия.

«Как тебе не стыдно? Куда ты смотришь? Под флагом ЛГБТ он призывает к джихаду. Где джихад и где ЛГБТ. И не стесняется. И он сам похож на человека, у которого проблемы с ориентацией. Я лично с тебя буду спрашивать. Где бы ты ни находился, за то, что говорил моим ребятам, ты будешь нести ответственность. Ты хотел их унизить, очернить путь, который они выбрали, и выставить так, будто это не джихад, не ради Аллаха и не ради государства», - сказал он.

Кадыров отметил, что если эти пленные вернутся домой, то они должны быть первыми на передовой и искать Айдера Рустемова.

«А я даю гарантии, что всю жизнь буду преследовать тебя и таких, как ты, - добавил Глава ЧР. - Я обращаюсь ко всем бойцам, где бы они ни находились, такие лицемеры должны быть наказаны. Каждый знает, что он, когда берет в руки автомат, должен убивать врагов, преступников, террористов, шайтанов. Другого нет. Этот путь нам дал Всевышний как подарок. Мы должны его использовать с удовольствием».

Видео, на котором фейковый муфтий разговаривает с российскими военными-мусульманами, было опубликовано на украинских каналах.

Духовное управление мусульман Крыма заявило, что у Айдера Рустемова нет легитимности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

nickker
Feb 8 2023 12:04PM

Упокой душу, Господи, грешного раба Божьего Айдера Рустемова. Это я, как православный христианин, говорю.

Страница: 1 |