Пт, 19 апреля, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам ЧГУ рассказали о роли Конституции ЧР в развитии республики

Студентам ЧГУ рассказали о роли Конституции ЧР в развитии республики

09.03.2023 15:28

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования гражданской позиции у студентов на филологическом факультете Чеченского государственного университета им. А.А.Кадырова провели круглый стол, посвященный 20-й годовщине Конституции Чеченской Республики.

Ответственным за работу по организации и проведению мероприятия выступил доктор исторических наук, профессор кафедры журналистики ЧГУ им. А.А.Кадырова, член Консультативного совета при Главе ЧР Мовла Осмаев.

Участники заседания говорили о референдуме, как о единственно верном и демократичном способе определения будущего чеченского народа. Студентам рассказали, что этот исторический шаг позволил впоследствии сформировать ветви власти и начать интенсивное развитие региона во всех сферах жизнедеятельности.

-Проведение референдума и принятие Конституции Чеченской Республики и законов по выборам Президента и Парламента ЧР 20 лет назад явилось важнейшим историческим и политическим событием в жизни республики. Оно стало судьбоносным этапом в нашей истории. Опираясь на идеи и принципы своего Основного закона, в регионе решаются масштабные задачи, нацеленные на укрепление экономики и социальной сферы, повышение качества жизни людей, на обеспечение межнационального и межрелигиозного согласия, - отметил Мовла Осмаев.

Студенты отделения журналистики филологического факультета ЧГУ, а также заведующий кафедрой чеченской филологии, кандидат филологических наук, доцент С.-Х. Ирезиев, преподаватель кафедры журналистики Л. Абубакарова приняли активное участие в обсуждении заявленной темы.

Декан филологического факультета Аюб Абубакаров поблагодарил всех за активное участие в работе заседания и весьма полезный и содержательный разговор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |