Пт, 19 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД ЧР отметили 100-летие со дня создания общества «Динамо»

В МВД ЧР отметили 100-летие со дня создания общества «Динамо»

02.05.2023 17:04

Поздравить с вековым юбилеем «динамовцев» пришли представители Правительства Чеченской Республики, руководители различных министерств, а также силовых и иных ведомств. Само мероприятие состоялось в региональном министерстве внутренних дел.

Выступающие отметили, что история динамовской семьи переплетается с историей нашей страны. Общество возродило бокс, сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. Спортсмены и тренеры общества героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны в составе отдельных мотострелковых бригад особого назначения, вели подрывную и диверсионную работу в тылу врага. Всему миру известны имена динамовцев – неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и страны.

После официальной части был зачитан приказ председателя общества «Динамо» генерал-лейтенанта Анатолия Гулевского - за большой вклад в развитие движения и в связи с 100-летием со дня образования общества «Динамо» были отмечены начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел генерал-полковник полиции Руслан Алханов, врио начальника УФСИН Ахмед Адаев и другие. Почетной золотой медалью «За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения» награжден министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов. Звание «Почетный Динамовец» было вручено заместителю министра внутренних дел генерал-майору полиции Аслану Ирасханову.

Также отличившиеся сотрудники общества были награждены памятными знаками «Динамо», МВД и медалью Управления Росгвардии по Чеченской Республике «За содействие».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |