Чт, 28 марта, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 96-й полк: полторы тысячи настоящих патриотов и воинов

96-й полк: полторы тысячи настоящих патриотов и воинов

17.05.2023 11:40

96-й полк оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации - одно из самых боеспособных и эффективных подразделений Росгвардии. Об этом ранее заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, военнослужащие полка блестяще выполняют боевые задачи, успешно уничтожают украинские нацистские формирования и в целом достигают больших успехов на ответственном участке фронта.

«Такая высокая эффективность подразделения связана с тем, что многие военнослужащие имеют за плечами богатый боевой опыт. Они неоднократно принимали участие в сложнейших позиционных боях и спецмероприятиях в рамках проводимой СВО, а также в борьбе с международным терроризмом на территории ЧР. Поэтому их навыки и умения на порядок выше, чем у тех же украинских и натовских бандитов», – отметил Глава ЧР.

Командиром 96-го полка является Магомед Тушаев, который ранее возглавлял 141-й специальный моторизованный полк имени А. А. Кадырова (Север). Личный состав подразделения насчитывает около 1500 бойцов. Это специалисты по многим направлениям: миномётные расчеты, пехота, разведка, кинологические службы, саперы, а также операторы БПЛА, которые прошли специальный курс подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

Бойцы регулярно работают над улучшением своих навыков ведения боя. Для них проводятся тактические учения, в ходе которых отрабатываются различные боевые сценарии. Большое внимание уделяется и совместным тренировкам. Так, например, отрабатываются слаженные действия БПЛА и артиллерии.

В целом 96-й полк способен выполнять боевые задачи в любой точке мира. В настоящее время все силы и средства подразделения направлены на участие в специальной военной операции на территории Украины. Бойцы готовы бороться против нацизма и западной идеологии безнравственности до победного конца.

«Сейчас перед нами стоят две основные задачи. Первое – это повысить свое мастерство. Второе – использовать полученные навыки в защите своей Родины. Мы готовы выполнить любой приказ верховного Главнокомандующего и нашего Главы Рамзана Ахматовича Кадырова. Наши бойцы до последнего будут сражаться против украинских и западных сатанистов и нацистов», – рассказал «Грозный-информ» один из сотрудников полка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |