Вт, 23 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание-Пешеход!»

В ЧР Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание-Пешеход!»

07.06.2023 17:18

Несмотря на положительную динамику снижения дорожно-транспортных происшествий на территории республики, отдельного внимания требует профилактическая работа в отношении пешеходов, особенно в летний период времени.

В этой связи сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание-Пешеход!», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

Инспекторы при патрулировании центральных улиц города Грозного пресекают факты нарушений ПДД пешеходами, проводят профилактические и разъяснительные беседы и привлекают к административной ответственности, а инспекторы пропаганды с использованием громкоговорящих устройств напоминают гражданам о правилах безопасного перехода проезжей части.

Кроме того, проводится профилактическая работа в отношении несовершеннолетних: инспекторы напоминают детям такие важные правила, как переход дороги по пешеходному переходу – регулируемому и нерегулируемому, использование световозвращающих элементов в темное время суток, а также правила безопасного управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

"Благодаря совершенствованию деятельности по развитию института семьи, открытию площадок для реализации потенциала граждан, совершенствованию объектов дорожной инфраструктуры, инициированных Рамзаном Кадыровым, мы имеем возможность развиваться по всем сферам и направлениям. Поэтому наша общая и первостепенная задача – это повышение уровня безопасности на дорогах, воспитание культуры и взаимоуважения на дорогах", - заявил начальник УГИБДД МВД РФ по ЧР Идрис Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |