Вт, 30 апреля, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ликвидировано 6 несанкционированных свалок

В ЧР ликвидировано 6 несанкционированных свалок

28.11.2023 10:11

В Чеченской Республике в рамках национального проекта "Экология" успешно проведена ликвидация 6 мусорных свалок общей площадью более 63,6 гектаров.

«Чеченская Республика активно работает над улучшением экологической обстановки и реализацией мер по устранению негативного воздействия на окружающую среду. Проведение таких мероприятий, как ликвидация мусорных свалок, способствует улучшению качества жизни населения и созданию благоприятных условий для развития туризма и других отраслей экономики региона. Благодаря проведенной работе нам удалось улучшить качество жизни более 130 тысяч человек, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 63,6 га рекультивированных земель», - отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов.

Напомним, что ликвидация свалок проходила в два этапа. На техническом этапе производился вывоз свалочного грунта на специализированный полигон. На биологическом этапе были восстановлены почвы и посеяны газонные травы.

Национальный проект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |