Сб, 27 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аслан Абдулаев: Выборы - судьбоносное решение для страны

Аслан Абдулаев: Выборы - судьбоносное решение для страны

29.02.2024 16:46

Участие в выборах Президента страны обязанность каждого жителя Чеченской Республики, так как ответственность перед будущим является важной чертой мусульманина. Об этом заявил руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

«Невозможно представить, чтобы выборы получили хоть какую-то значимость без активного участия граждан. Их участие я считаю не только правом голоса, но и обязанностью, так как ответственность перед будущим является важной чертой мусульманина, и вообще, любого человека, который связывает свою судьбу с нашей страной», – отметил А. Абдулаев.

По его словам, активное участие в выборах - это не только проявление гражданской позиции, но и с позиции религии отражает отношение высокой степени сознательности. Это - выборы президента РФ, а значит, это высокая степень ответственности перед будущим и выражения гражданской позиции. Выборы главы государства отражает сознательное отношение к жизни.

«Не зря, например, Всевышний Аллах обращаясь к людям, употребляет слова, имеющие смысл - разум и его производные. Именно, разум человека даёт способность проявления ответственности. А чем не ответственность посетить избирательный участок и отдать голос за наиболее достойного кандидата. Выборы - судьбоносное решение для страны, соответственно, отсидеться, отлежаться в наше время не получится, дорогие граждане! Никто за нас не пойдет голосовать. Ведь Всевышний Аллах призывает нас делать добро! Да и пессимизм наша религия не поддерживает», – добавил богослов.

Выборы Президента РФ пройдут 15-17 марта. В Чеченской Республике 808 тысяч избирателей, что составляет более 50 процентов населения. В регионе функционируют 217 штабов, на которые возложены задачи по техническому оснащению избирательных участков, а также информированию граждан о предстоящих выборах и планах руководства региона по развитию республики.

«Мы не только можем, но и, уверен, должны голосовать на президентских выборах по ряду объективных причин. Говоря о тех причинах, хочу выделить некоторые. Итак, Россия - эта страна, которая объявила, что защита религиозных ценностей является одним из приоритетных направлений духовно-нравственного развития. Кроме того, именно Россия, будучи многонациональной и многоконфессиональной страной, заступилась за честь Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует - вспомните многомиллионный митинг в Грозном января 2015 года против карикатур, запретила оскорбления Корана на законодательном уровне. И это, несомненно, свидетельствует в пользу того, что мусульмане должны активно участвовать в политической жизни страны. Ведь, эта страна тоже наша!», – подытожил Абдулаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |