
Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» и МГЕР проведут по всей стране памятные акции в День памяти и скорби
«Единая Россия» и МГЕР проведут по всей стране памятные акции в День памяти и скорби
21.06.2024 11:18
Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложат из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции примут участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы».

Одну из самых больших «огненных картин» – из 30 тысяч свечей – создадут в Казани. Активисты партии и «Волонтёры Победы» выложат портрет Героя Советского Союза, лётчицы Таманского женского полка бомбардировщиков У-2 Магубы Сыртлановой. Молодогвардейцы и единороссы пройдут со свечами от парка Горького до парка Победы. Участие в акции примет Герой России, командир легендарного экипажа танка «Алёша» Расим Баксиков.
«В Чеченской Республике ко Дню памяти и скорби пройдут такие памятные акции, как «Огненные картины войны», «Свеча памяти», возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны, благотворительные акции – партийцы навестят семьи участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, передадут им наборы продуктов, сладкую выпечку и памятные подарки. Также в районах организуют тематические круглые столы с участием молодежи», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.
У памятников павшим Героям под метрономом активисты «Единой России» прочитают письма и воспоминания ветеранов, а в открытых летних кинотеатрах организуют показ фильма «Судьба человека».
Акции памяти в 40 странах мира проведут активисты «Волонтеры Победы». В том числе, в Германии, Индии, Турции, ЮАР, на Кипре, в Сербии, Бразилии, Австралии, Египте, Ливане, Мексике, Нидерландах, Таджикистане, Узбекистане и других.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.03.2025 / 10.55
- Для семей с детьми хотят ввести новые выплаты на погашение ипотеки
- 26.03.2025 / 10.10
- Прокуратура Чечни проведет прием граждан по вопросам защиты прав детей-инвалидов
- 26.03.2025 / 10.08
- В Грозном завершается строительство жилого комплекса для нуждающихся
- 26.03.2025 / 09.55
- В Чеченской Республике проходят съемки спецрепортажа ко Дню Росгвардии
- 25.03.2025 / 15.55
- Госдума приняла закон о запрете рекламы в Instagram