
Мир
Крыса, помогавшая определить больных туберкулёзом, вышла на пенсию
USD 84,3059 EUR 90,8443
Главная » НОВОСТИ » Общество » Николай Бурляев: Чечня - пример того, как нужно любить родину
15.02.2025 21:08
2025 год станет для Чеченской Республики годом возрождения культуры, когда вся страна будет открывать для себя красоту и талант чеченского народа. Об этом в ходе торжественной церемонии открытия программы «Грозный – Культурная столица года – 2025» заявил председатель общероссийского движения «Культурный фронт России», депутат Госдумы, народный артист России Николай Бурляев.
Выступая с приветственным словом, Бурляев выразил радость по поводу того, что в этом году Грозному была отдана высокая честь быть признанным культурной столицей страны. Он отметил, что с 2025 года начнется активное культурное возрождение Чеченской Республики.
«Вся Россия будет открывать, насколько красив чеченский народ, насколько талантлив и какой потенциал красоты и творческого энтузиазма заложен в этом народе. […] Мы вступили в особую историческую фазу нашего развития, когда все понимаем, что мы – один народ, что Создатель над нами один. Просто идем мы к нему разными дверями, здесь нам нечего делить», – сказал депутат.
Николай Бурляев также подчеркнул, что Чечня служит примером того, как нужно любить родину.
В завершение своего выступления Бурляев передал Министерству культуры ЧР золотой диплом от кинофорума «Золотой витязь» «за вклад в развитие кинофорума и возрождение российской культуры».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: