Сб, 26 апреля, 07:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России стартовала противопожарная акция «Останови огонь!»

В России стартовала противопожарная акция «Останови огонь!»

19.03.2025 12:27

В 2025 году Федеральная противопожарная кампания «Останови огонь!» будет проходить с 15 марта по 30 сентября. Она направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров, вызванных деятельностью человека.

В числе основных мероприятий в этом году беседы с населением, открытые уроки и флешмобы, конкурсы и распространение медиаматериалов о правилах пожарной безопасности и защите лесов от огня.

«Хочется напомнить, что ежегодно порядка 70% лесных пожаров возникают по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и палы сухой травы. Поэтому очень важно проводить разъяснительную работу с населением, чтобы каждый гражданин знал правила пожарной безопасности в лесах, а также последствия, которые могут возникнуть в случае несоблюдения этих правил. Кроме того, важно рассказать людям о мерах наказания, чтобы они понимали, что их действия могут иметь серьезные последствия не только для окружающей среды, но и для их собственных жизни и здоровья», – подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

По итогам прошлого года в России проведено около 14 тыс. открытых уроков, почти 700 тыс. разъясняющих бесед и лекций с гражданами, распространено свыше 1,6 млн листовок, буклетов, брошюр, в лесах установлено более 70 тыс. информационных аншлагов, противопожарных стендов и билбордов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |