Мир
Война Трампа с Ираном уже обошлась дороже, чем вторжение Буша в Ирак
USD 84,8379 EUR 96,9155
Мир
Война Трампа с Ираном уже обошлась дороже, чем вторжение Буша в Ирак
Россия
За неделю ПВО сбила 2615 украинских беспилотников и 12 снарядов HIMARS
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шалинском районе легализовали более 300 работников
18.08.2025 10:59
На очередном заседании рабочей группы под председательством Главы Администрации Шалинского муниципального района Ибрагимова Т.-А.В. обсуждались итоги работы рабочей группы по выявлению и сокращению неформальной занятости населения за II квартал 2025 г.
Так, в результате проведенной работы в рамках реализации мероприятий, направленных на снижение уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений, по итогам
II квартала 2025 года в Шалинском муниципальном районе Чеченской Республики выявлено и легализовано
более 300 человек.
Вместе с тем членами рабочей группы ведется планомерная работа по выявлению «серых» зарплатных схем на территории муниципалитета, проводятся осмотры мест осуществления предпринимательской деятельности в части выявления неформальной занятости. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям даются рекомендации о своевременном оформлении трудовых отношений с наемными работниками в соответствии с действующим законодательством, об обеспечении выплаты заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.
Также, организована работа «горячей» телефонной линии для приема обращений граждан по вопросам «серого» рынка труда.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: