Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Черхигов провел совещание по вопросам безопасности на дорогах Чечни
Идрис Черхигов провел совещание по вопросам безопасности на дорогах Чечни
14.04.2026 11:27
Начальник УГИБДД МВД Российской Федерации по Чеченской Республике Идрис Черхигов провел оперативное совещание с руководителями отделов и командирами строевых подразделений Госавтоинспекции республики. В рамках совещания он заслушал доклад о текущей обстановке на дорогах региона и принимаемых мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.
По результатам совещания Черхигов поручил организовать проведение профилактических мероприятий во всех районах республики с целью выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения. Он обратил внимание на необходимость усилить работу по выявлению лиц, управляющих автомобилем с подложными номерами, а также тех, кто демонстрирует опасное вождение, игнорирует требования сигналов светофора и выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения. Указанные мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, воспитание безопасной модели поведения и повышение культуры на дорогах.
«Главой ЧР Рамзаном Кадыровым оказывается всесторонняя помощь и поддержка в улучшении и совершенствовании работы нашего ведомства по обеспечению безопасности на дорогах и комплексной реализации наиболее приоритетных направлений. Уверен, что совместными усилиями нам удастся снизить количество погибших и пострадавших на дорогах региона», — отметил Черхигов.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». В регионе по этому проекту ведётся комплексное развитие городов и сёл, включая строительство дорог, коммунальных сетей и благоустройство общественных пространств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.09.2026 / 22.59
- Завтра на избирательных участках женщинам будут раздавать цветы по поручению Кадырова
- 19.09.2026 / 20.46
- Рамзан Кадыров отметил высокую гражданскую активность жителей Чечни (+видео)
- 19.09.2026 / 20.22
- Явка избирателей на 20.00 составила 85,24% — проголосовали 748 640 человек
- 19.09.2026 / 17.45
- В Надтеречном районе на избирательных участках прошли две свадьбы (+видео)
- 19.09.2026 / 15.38
- Замид Чалаев: Участие в выборах — это наш прямой гражданский долг, реальный вклад в стабильность и суверенитет


