Главная » НОВОСТИ » Общество » Число атак в секторе Газа выросло на 46% за неделю
Число атак в секторе Газа выросло на 46% за неделю
23.04.2026 10:48
Согласно отчету Middle East Monitor, ООН зафиксировала резкий всплеск насилия в Газе.
В период с 12 по 18 апреля количество обстрелов и авиаударов увеличилось на 46% по сравнению с предыдущей неделей, что является самым высоким показателем с момента заключения перемирия в октябре 2025 года. Основными горячими точками остаются город Газа, северные районы анклава и Дейр-эль-Балах.
По данным палестинской стороны, с начала действия режима тишины было зафиксировано более 2400 его нарушений, что ставит под угрозу стабильность текущих мирных договоренностей. Обострение ситуации вызывает серьезные опасения как среди местных жителей, так и на международной арене.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре
- 24.06.2026 / 20.21
- В Чечне завершилась первая военно-патриотическая смена «Время юных героев»
- 24.06.2026 / 18.33
- В Грозном построят новую прогулочную зону
- 24.06.2026 / 17.39
- С 27 июня по 25 июля вводится запрет сквозного проезда на участке от ул. Трошева до ул. Лорсанова


