Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
Россия
Бойцы полка «Север-АХМАТ» уничтожают ВСУ в константиновском направлении
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ВОЗ сообщила о погибших из-за возможной вспышки хантавируса на круизном лайнере
04.05.2026 10:07
Не менее трех человек погибли в результате возможной вспышки хантавируса на борту круизного лайнера MV Hondius, следовавшего из Аргентины в Кабо-Верде. Об этом Agence France-Presse сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По его словам, организация оказывает поддержку после того, как ее поставили в известность о ситуации, "связанной с круизным судном, совершающим плавание в Атлантическом океане".
"Из шести заразившихся людей трое скончались, а один в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии в Южной Африке", - отметил представитель ВОЗ.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день один случай заражения хантавирусом на лайнере "подтвержден лабораторно, еще пять случаев вызывают подозрения".
Хантавирусы - это семейство вирусов, которые поражают в основном мелких млекопитающих, но могут передаваться и человеку. В тяжелых случаях у заразившихся могут развиваться поражение легких, сердечная недостаточность и геморрагическая лихорадка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: