Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном впервые пройдёт «Бухгалтерский слёт» для представителей делового сегмента Чечни и Ингушетии
В Грозном впервые пройдёт «Бухгалтерский слёт» для представителей делового сегмента Чечни и Ингушетии
15.05.2026 17:06
В столице Чеченской Республики 19 мая пройдёт крупное мероприятие для представителей предпринимательского сообщества – «Бухгалтерский слёт», организатором которого выступает Сбер. Встреча объединит бухгалтеров и бизнесменов из Чечни и Ингушетии. Для участия необходимо пройти регистрацию.
Бухгалтерский слёт – федеральный проект, направленный на объединение бухгалтерского сообщества, получение, обмен знаниями и опытом, а также повышение лояльности действующих и привлечение новых партнёров. В рамках мероприятия ведущие эксперты финансовой области расскажут о ключевых инструментах для успешной работы бухгалтерии и особенностях ведения налоговой отчётности, а также о роли исламского банкинга в региональной специфике развития бизнеса.
Руслан Мизаев, Управляющий Чеченским отделением Сбербанка:
«Впервые в нашем регионе Сбер проводит масштабную встречу, объединяющую деловые сообщества Чеченской Республики и Республики Ингушетия. Совершенно бесплатно для участников выступят эксперты в области бухгалтерии, налогов и бизнеса. Программа мероприятия подходит как для действующих специалистов, так и для тех, кто только начинает свой путь.
Хочу отметить, что в нашем регионе интерес к продуктам исламского финансирования для развития бизнеса крайне высок – бизнесу нужны прозрачные, этичные и понятные инструменты финансирования. Поэтому при разработке программы акцент был сделан на использование инструментов и продуктов исламского банкинга, которые активно развиваются на Северном Кавказе. Для Чеченской Республики, как региона с глубокими духовными и культурными ценностями, исламский банкинг – это возможность экономического роста, соответствующего ценностям, которые близки многим нашим жителям».
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках проекта ведётся работа по улучшению инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, а также по внедрению современных технологий для повышения производительности труда на предприятиях региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


