Мир
В Офисе Зеленского допустили возможность снижения возраста мобилизации.
USD 73,1275 EUR 85,1830
Мир
В Офисе Зеленского допустили возможность снижения возраста мобилизации.
Россия
Плата за ЖКХ летом может снизиться на 33–47% из-за отключения горячей воды
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минстрое ЧР обсудили организацию энергосбытовой деятельности в Северо-Кавказских регионах
19.05.2026 09:39
В министерстве строительства, ЖКХ, топлива и энергетики Чеченской Республики обсудили организацию энергосбытовой деятельности в Северо-Кавказских регионах.
В работе совещания приняли участие замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, вице-премьер ЧР—министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев, министр строительства, ЖКХ, топлива и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев, генеральный директор ПАО «Россети» Роман Левченко, представители министерств, ресурсоснабжающих организаций и др.
Петр Конюшенко заслушал доклады ответственных лиц по вопросам повестки, включая тарифные решения, учет потерь в объектах электросетевого хозяйства, а также повышение платежной дисциплины населения и др.
Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ведется комплексная работа, направленная на совершенствование функционирования комплекса ЖКХ. Он доложил о работе, проводимой в рамках улучшения качества водоснабжения.
По словам, министра, начиная с 2019 года, при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова построено и реконструировано порядка 1 700 километров сетей водоснабжения и водоотведения.
«Вопрос повышения качества услуг, поставляемых населению, является одной из важнейших составляющих работы, проводимой по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря реализованным мероприятиям за последние несколько лет уровень потерь в сетях водоснабжения удалось снизить более чем на 20%. В начале 2019 года этот показатель составлял 65,2 %, на сегодняшний чуть больше 44%», – отметил министр.
Он сообщил, что ежегодно в рамках рамках отраслевых программ и нацпроектов в городах и селах региона строятся и реконструируются инженерные коммуникации. В текущем году соответствующие мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и отраслевых программ Минстроя России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: