Пн, 08 июня, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова подарил автомобиль и оказал финансовую помощь 19-летнему жителю Грозного с ДЦП

Фонд Кадырова подарил автомобиль и оказал финансовую помощь 19-летнему жителю Грозного с ДЦП

08.06.2026 18:48

Во время прогулки по центру Грозного Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с молодым жителем столицы — Шабазовым Ахмедом.

Как рассказал «Грозный-информ» отец молодого человека Адам Шабазов, Ахмед с детства болеет ДЦП, ему тяжело передвигаться и даже стоять на ногах.

На месте было принято решение оказать семье поддержку от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Ахмеду подарили автомобиль, телефон и передали денежную помощь и продукты.

По словам Адама Шабазова, в семье пятеро сыновей, Ахмед — старший, ему 19 лет. Семья родом из села Автуры, однако сейчас проживает в Грозном. Сам отец семейства работает в такси и самостоятельно обеспечивает семью.

«Мы очень рады и благодарны за такое внимание. Никогда никто не делал для нас таких подарков. Для Ахмеда это огромная поддержка и большая радость», — отметил он.

Адам Шабазов также выразил слова благодарности Главе ЧР и Региональному общественному фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Хочу искренне поблагодарить Рамзана Ахматовича за внимание к нашей семье, за поддержку моего сына. Для нас это очень ценно и неожиданно. Пусть Всевышний дарует ему крепкое здоровье, благополучие и успех во всех добрых делах. Мы никогда этого не забудем», — сказал он.

По словам отца, в тот вечер Ахмед вышел на прогулку по Грозному вместе с друзьями, где и состоялась встреча с Главой республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |