Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 сентября платную медпомощь в России будут оказывать по-новому
С 1 сентября платную медпомощь в России будут оказывать по-новому
17.06.2026 09:34
С 1 сентября в России вступят в силу обновлённые правила оказания платных медицинских услуг - изменения коснутся порядка предоставления коммерческой медпомощи. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на соответствующие нормативные документы.
Согласно информации агентства, осенью у россиян появится возможность заключать договоры с медучреждениями дистанционно - личное присутствие больше не будет обязательным. Ещё одно новшество связано с анонимной медпомощью: теперь для её получения не потребуется предъявлять паспортные данные.
Кроме того, в договоре начнут чётко фиксировать сроки оказания услуг - ранее в документах прописывали только время ожидания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.09.2026 / 17.45
- В Надтеречном районе на избирательных участках прошли две свадьбы (+видео)
- 19.09.2026 / 15.38
- Замид Чалаев: Участие в выборах — это наш прямой гражданский долг, реальный вклад в стабильность и суверенитет
- 19.09.2026 / 15.21
- Явка избирателей на второй день выборов в Чечне составила 79,12 %
- 19.09.2026 / 15.08
- Волонтёры помогают пожилым и маломобильным избирателям (+видео)
- 19.09.2026 / 13.04
- В Грозном подвели итоги Международного турнира по вольной борьбе с участием 24 стран


