Вс, 27 сентября, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Суд взыскал с блогера Wylsacom более миллиона рублей отчислений за рекламу

Суд взыскал с блогера Wylsacom более миллиона рублей отчислений за рекламу

27.09.2026 13:50

Суд взыскал с популярного российского блогера Валентина Петухова, известного как Wylsacom, более 1,2 миллиона рублей отчислений за рекламу. Документы поступили в распоряжение РИА Новости.

Инфлюэнсер, который регулярно рассказывает о гаджетах и публикует обзоры технорынка, также размещает рекламу производителей смартфонов, ПК и техники. Однако Wylsacom своевременно не внес три процента обязательных рекламных отчислений, вследствие чего Роскомнадзор обратился в суд. Рассмотрение дела прошло без участия блогера и его представителей.

Помимо этого, в отношении Петухова рассмотрели еще один иск, составленный предпринимателем Владимиром Заворотним. В иске было заявлено о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Отмечалось, что бизнесмен заплатил блогеру по договору, однако расторг его из-за невыполнения в срок. В результате суд взыскал с блогера 1,575 миллиона рублей в пользу Заворотнего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |