Вт, 16 апреля, 08:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента Чечни рассказали молодежи о методах борьбы с экстремизмом

Депутаты Парламента Чечни рассказали молодежи о методах борьбы с экстремизмом

26.02.2016 19:11

Депутаты Султан Ахметханов и Султан Денильханов в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики провели ряд встреч в Надтеречном муниципальном районе. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В Доме культуры селения Мекен-Юрт парламентарии встретились с юношами и девушками. Депутаты рассказали им о работе, проводимой Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, направленной на сохранение культурного наследия чеченского народа.

С. Ахметханов в своем выступлении особо отметил, что каждый молодой человек должен всегда хранить верность своим народным традициям, помнить свой язык и литературу. А формирование позитивного образа чеченского народа в собственной стране, по мнению депутата, святая обязанность подрастающего поколения.

Далее парламентарии побывали в местной школе. Здесь они поинтересовались процессом подготовки учащихся к предстоящему ЕГЭ¸ а также наличием учебной литературы и материально-техническим оснащением образовательного учреждения.

А с учащимися СОШ №1 с. Надтеречное законодатели обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму. Речь шла о методах борьбы с чуждым нашему социуму течениям. По их словам, террористическая группировка, известная под названием ИГ (организация запрещена в России), возникла на фоне ближневосточного политического кризиса. Она захватывая значительные территории в Ираке, Сирии и представляет собой реальную угрозу для многих стран мира. Депутаты отметили, что главным оружием против них является единство и сплоченность народов. А эти качества мировому сообществу демонстрирует чеченское общество.

- Сегодня мы отчетливо видим попытки Запада дестабилизировать обстановку внутри нашего государства. Их цель – любым способом расколоть нашу многонациональную державу и поссорить между собой народы. Каждая национальность– это звено одной цепи, без которой и само существование Российского государства невозможно. Наша задача объединиться вокруг наших национальных лидеров Владимира Владимировича Путина и Рамзана Ахматовича Кадырова и дать решительный отпор противнику, - отметил С. Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |