Сб, 20 апреля, 06:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники пожарной службы провели «Уроки мужества» в школах Чечни

Сотрудники пожарной службы провели «Уроки мужества» в школах Чечни

11.04.2016 15:07

В общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошли занятия, направленные на популяризацию профессии пожарного и спасателя.

«Уроки мужества» были проведены в рамках акции «Наше призвание — спасать!».

Так, сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района встретились с учащимися школы села Бено-Юрт, где детям рассказали об истории возникновения пожарной охраны, структуре МЧС России и героической профессии пожарного.

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, школьникам представилась возможность облачиться в боевую одежду пожарного. Им рассказали о предназначении различных инструментов, которые находятся в арсенале огнеборцев, а также научили пользоваться огнетушителем.

Также «Урок мужества» прошли в селах Чечен-Аул, Пригородное и в поселке Ойсхара, где сотрудники ПСЧ-9 и ПСЧ-22 продемонстрировали учащимся местных школ работу средств индивидуальной защиты органов дыхания и специальных капюшонов для спасения пострадавших из задымленных помещений.

-Занятия также носили профилактический характер. Школьникам рассказали об основных причинах пожаров в быту, напомнили правила эвакуации из зданий и номера вызова экстренных служб — 101 и 112,- сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

- Акция «Наше призвание — спасать!» приурочена к году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов, - добавили в МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |