Сб, 20 апреля, 12:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » «Нас обнимали со слезами»: Боец из ЧР про отношение мирных граждан Донбасса

«Нас обнимали со слезами»: Боец из ЧР про отношение мирных граждан Донбасса

15.03.2023 12:21

Начальник отделения материально-технического обеспечения ОМОНа «Ахмат-Крепость» (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике капитан полиции Аслан (по паспорту Ибрагим) Букаев рассказал «Грозный-информ» о своей командировке в зону спецоперации.

Аслан (прозвище Partizan) два раза принимал участие в СВО. Первый раз он участвовал в освобождении города Рубежное Луганской Народной Республики. Во второй раз в составе отряда выполнял поставленные задачи на территории Запорожской области.

Последняя командировка продолжалась четыре месяца. Домой он вернулся 9 января 2023 года.

- В столь нелёгкое время для нашей Родины, когда есть возможность принести пользу для неё, я был горд, что могу принять участие в спецоперации, внести свой вклад в достижение мира на территории Донбасса, - отметил боец.

По его словам, в сегодняшней ситуации проведение СВО стало единственно верным решением Президента России Владимира Путина.

- Наша страна до последнего пыталась решить проблему Донбасса мирным путем. Предлагала разные варианты, пыталась не доводить ситуацию до крайности. Но у недружественных нам стран, у этих сатанистов, никогда не было желания остановить страдания невинных людей, прекратить все эти бомбежки городов и сел. Они не только не препятствовали этому, но и помогали.

Аслан Букаев особо отметил, что у подразделений Чеченской Республики всегда были наилучшие условия.

- Всё это благодаря Главе нашей республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Он постоянно находится на связи с командирами подразделений, интересуется деталями операции и состоянием бойцов, обеспечивает личный состав всем необходимым.

Аслан подчеркнул, что моральный дух военнослужащих Украины очень низкий. По его мнению, тому подтверждение даже то, что в последнее время сотрудники ВСУ всё чаще сдаются в плен.

- А самое главное, для них всё более очевидно, что руководство их страны действует в интересах совершенно других государств.

За все время спецоперации было много интересных историй, но больше всего запомнился момент, когда освободили город Рубежное, рассказал сотрудник ОМОНа.

- Мирные люди обнимали, со слезами на глазах благодарили наших бойцов за то, что мы освободили их от гнета националистов. Местные жители были очень признательны Главе нашей республики. Все просили передать ему слова благодарности.

Начальник отделения МТО ОМОНа «Ахмат-Крепость» (на транспорте) Аслан Букаев добавил, что, как все его боевые товарищи, он готов к выполнению любых задач.

- Безусловно, я для себя решил, что буду под руководством нашего командира Аслана (Торнадо) Хизриева участвовать в СВО до победного конца, - завершил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |