Сб, 27 апреля, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Военный эксперт объяснил цель «санитарной зоны» на Украине

Военный эксперт объяснил цель «санитарной зоны» на Украине

18.03.2024 14:26

Ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил суть «санитарной зоны» на Украине, которую в перспективе может создать Россия. По его словам, такая зона сможет обезопасить приграничные регионы РФ от обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), передают Известия.

main-news.ru

Накануне президент РФ Владимир Путин допустил, что на территории Украины будет создана «санитарная зона».

«Я бы назвал «санитарную зону» — зоной безопасности. Это прилегающие к российской границе территории Украины, которые находятся под контролем киевского режима. Это Черниговская, Сумская, Харьковская области — именно с этих территорий происходят обстрелы Белгородчины, Курской области, кроме того на территорию Брянской области пыталась зайти ДРГ (диверсионно-разведывательная группа. — Ред.) в прошлом году», — рассказал Дандыкин.

Военный эксперт объяснил, что суть санитарной зоны заключается в том, чтобы отбросить противника на такое расстояние, с которого он бы не мог осуществлять удары артиллерией и системами залпового огня. Он добавил, что как именно будет происходит реализация по выстраиванию «санитарной зоны» пока неизвестно, так как ведение боевых действий постоянно находится в движении.

Так, говоря о «санитарной зоне», Путин отметил, что может быть создана такая территория, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, в частности западного производства, которые использует противник.

Кроме того, глава государства заявил, что Россия готова рассмотреть любые вопросы о прекращении огня на Украине, однако будет исходить из собственных интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |