Ср, 17 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Анкаре заявили, что Россия и Турция согласны с реализацией дорожной карты в Манбидже

В Анкаре заявили, что Россия и Турция согласны с реализацией дорожной карты в Манбидже

05.02.2019 10:01

Россия и Турция договорились, что дорожная карта по Манбиджу в Сирии должна реализовываться в соответствии с договоренностями Анкары и Вашингтона. С таким утверждением выступил в понедельник официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын, пишет ТАСС.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский

«Вы, должно быть, помните, что за пределами Манбиджа в районе [населенного пункта] Эль-Арима располагаются подразделения режима [президента Сирии Башара Асада]... Мы договорились с Россией, что дорожная карта по Манбиджу должна реализовываться в том ключе, в котором мы договорились с США», - приводит агентство Anadolu слова представителя Тайипа Эрдогана.

14 июня 2018 года Генштаб ВС Турции сообщил, что турецкие и американские военные на переговорах в Штутгарте 12-13 июня согласовали план действий по вопросам вывода курдских формирований «Сил народной самообороны» (СНС) из Манбиджа.

В начале сентября турецкий лидер Тайип Эрдоган сообщил, что реализация дорожной карты Анкары и Вашингтона по сирийскому Манбиджу не выполняется столь эффективно, насколько должна. Позднее он также заявил о необходимости курдских формирований СНС покинуть этот населенный пункт. В начале ноября военнослужащие Турции и США приступили к совместному патрулированию сирийского города Манбидж (40 км от Алеппо). Маршрут патрульных миссий проходит через предместья вдоль линии реки Саджу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |