Пт, 26 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Представители террористической организации "Талибан" провели переговоры с делегацией США в Катаре

Представители террористической организации "Талибан" провели переговоры с делегацией США в Катаре

09.10.2021 16:19

Представители радикального исламистского движения «Талибан» (запрещено в России) провели в Катаре переговоры с делегацией американских дипломатов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

фото с сайта: reuters.com

Отмечается, что переговоры в том числе касались вопросов реализации Дохийского соглашения между Вашингтоном и талибами, оказании гуманитарной помощи и эвакуации иностранцев и граждан Афганистана из страны. Стороны также обсудили возможность «открытия новой страницы» в отношениях своих стран.

Встреча талибов и американских дипломатов состоялась в Дохе впервые с момента вывода войск США с территории Афганистана. Переговоры продолжатся два дня, до воскресенья, 10 октября.

Ранее в октябре сообщалось, что американские дипломаты встретятся с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в столице Катара Дохе. В состав делегации США войдут чиновники Госдепа, USAID и представители разведки. Отмечается, что они будут «оказывать давление на "Талибан"», чтобы обеспечить безопасный выезд из Афганистана для граждан США и других лиц, а также освободить похищенного американца Марка Фрерихса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |