Вт, 16 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ferrari выпустила единственный в своем роде спорткар

Ferrari выпустила единственный в своем роде спорткар

15.11.2021 09:34

Компания Ferrari выпустила единственный в своем роде автомобиль, получивший название BR20. Уникальная модель была создана специалистами автоконцерна по частному заказу, сообщает портал Новости Mail.ru.

Под крылом марки Ferrari уже давно работает подразделение, занимающееся постройкой уникальных автомобилей по спецзаказам. Оказалось, немало богатых поклонников марки готовы выложить приличную сумму за то, что для них создадут модель, которой больше нет ни у кого. Все заказы расписаны на несколько лет вперед.

Глядя на новинку Ferrari BR20, непросто догадаться, с какой серийной моделью она состоит в техническом родстве. Ведь все внешние панели и светотехника — уникальны. Даже такие колесные диски и патрубки выхлопной системы не встретишь у других Ferrari. И сам тип кузова — не такой как у автомобиля-донора.

За основу тут взят Ferrari GTC4Lusso. Эта модель выпускалась исключительно как трехдверный четырехместный универсал, и ее сняли с производства в прошлом году. Но если у заказчика достаточно денег — Ferrari возрождает всю техническую «начинку» и создает любой кузов, какой пожелаешь. BR20 стал двухдверным двухместным купе. И одной из элегантнейших машин среди современных Ferrari.

Утверждается, что дизайн был вдохновлен классическими моделями Ferrari из 50-х и 60-х годов — 410 SA и 500 Superfast.

Заказчик, чье имя не разглашается, сам принял деятельное участие в работе над машиной. Что означает имя «BR20» — неизвестно. Вероятно, что-то личное. Кстати, порой редкие экземпляры, которыми владели знаменитости, выставляются на продажу.

Салон по дизайну мало отличается от GTC4Lusso. Можно отметить разве что особую коричневую кожу и карбоновые вставки. А также — отсутствие задних сидений. За спинками передних кресел — место для багажа.

Мотор V12 и полноприводная трансмиссия взяты у GTC4Lusso, и, вероятно, характеристики как-то улучшены, но детали не раскрываются. У серийного суперкара — 6,3-литровый двигатель, мощностью 690 лошадиных сил.

Как и всегда в таких случаях, о цене можно лишь догадываться. Но обычно подобные уникальные проекты в несколько раз дороже автомобиля-донора. Цена выражается миллионами долларов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |