Ср, 24 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Девочка бросила в море послание в бутылке и получила ответ через 25 лет

Девочка бросила в море послание в бутылке и получила ответ через 25 лет

01.02.2022 12:20

Жительница Австралии была поражена, когда получила ответ на послание в бутылке, которое она бросила в море 25 лет назад, когда ей было восемь лет. Об этом пишет «Лента.ру».

В 1996 году восьмилетняя Джоанна Бучан, которая тогда жила в шотландском городе Питерхед, округ Абердиншир, написала послание, поместила его в бутылку из-под «Спрайта» и бросила в море недалеко от своего дома. Девочка отправила послание в рамках школьного проекта. В нем она написала о своих увлечениях.

«Дорогой нашедший, меня зовут Джоанна Бучан. Мне восемь с половиной лет. Я собираю сотки и люблю плюшевых медведей. У меня есть собака по кличке Дугал. Его день рождения 29 марта, и ему исполнится 15 лет, так что в собачьем летоисчислении ему будет сто с чем-то лет! У нас довольно большой дом, и у меня есть лучшая-лучшая-лучшая подруга. Мне нравится собирать канцелярский пластилин, а моя мама ненавидит его. Наш школьный проект — о почте, а в следующем году будет по новелле «Паутина Шарлотты». Это книга. А еще мне нравятся сладости. Кстати, я ненавижу мальчиков», - говорилось в письме.

За это время послание преодолело 1200 километров. Его вынесло на необитаемый остров Госвер в Норвегии. На берегу письмо подобрала Элена Андреассен Хага. Женщина разыскала Бучан в Facebook и сообщила о своей находке.

Отправительница, которой сейчас 34 года, теперь живет в Австралии.

«Сначала я не вспомнила, что отправляла послание в бутылке, но затем у меня появилось смутное воспоминание о проекте, который мы делали в школе. Оно было очень зыбким, но, как только я увидела письмо, я сразу узнала свой почерк, определенно, не такой аккуратный, как сейчас. Я чуть не умерла от смеха, когда прочитала его, особенно финал про ненависть к мальчикам», — рассказала она.

Женщину поразило, что письмо так долго провело в морской воде и сохранилось.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |