Чт, 25 апреля, 06:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США предложили запретить Китаю сдавать панд в аренду

В США предложили запретить Китаю сдавать панд в аренду

22.02.2022 10:53

Член палаты представителей США от Республиканской партии Нэнси Мэйс разработала законопроект, который запретит властям Китая предоставлять бамбуковых панд в аренду. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на The New York Times.

Автор законопроекта предлагает, чтобы детенышей панд, родившихся за границей, отправляли в Китай в течение нескольких лет.

Мэйс отмечает, что власти Китая, предоставляя животных в аренду зоопаркам по всему миру как «послов доброй воли», таким образом смягчают авторитарный имидж страны. На сегодняшний день китайские власти практикуют аренду животных зоопарками за ежегодную плату. Законопроект Конгресса предлагает дать право родившимся за границей животным возвращаться в Китай.

Большие панды относятся к реликтовым видам животных, они находятся на грани исчезновения. В Китае они признаны «национальным достоянием». В настоящее время в условиях дикой природы во всем мире обитают около 1590 бамбуковых медведей, главным образом в китайских провинциях Сычуань и Шэньси. На сегодняшний день китайские панды проживают в нескольких зоопарках США, в том числе в зоопарке Атланты и Мемфиса.

Напомним, в июне 2019 года в Московском зоопарке поселились две китайские панды — Жуи и Диндин. Пекин передал животных в столичный зверинец по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |