Чт, 28 марта, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне реализуется воскресный проект подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ

В Чечне реализуется воскресный проект подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ

05.07.2019 15:23

В министерстве образования и науки ЧР прошла встреча министра Исмаила Байханова со старшеклассниками, принявшими участие в воскресном проекте подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ и учителями-предметниками.

Пожелал выпускникам дальнейших успехов в учебе, поблагодарил учителей за плодотворный труд и результативную деятельность в осуществлении проекта, который способствует повышению уровня знаний учеников.

Напомним, в рамках совершенствования результатов учебной деятельности учащихся министерством образования и науки ЧР совместно с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. академика М.Д. Миллионщикова с 2016 года реализуется воскресный проект подготовки обучающихся 11-х классов образовательных организаций республики к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018-2019 учебном году работа стартовала на базе ГБОУ "Центр образования" с проведения компьютерного тестирования учеников школ из разных районов республики, подавших заявления на участие в проекте. Тестирование на бумажном носителе проводилось на базе Института прикладных информационных технологий ГГНТУ. Так, в этом году ЕГЭ по информатике и ИКТ выбрали 400 обучающихся из 154 общеобразовательных организаций.

Как показывает практика, старшеклассники, прошедшие соответствующую предварительную подготовку, показывают более высокие результаты по ЕГЭ. Результатом работы воскресного проекта 2018-2019 учебного года стало воспитание стобалльника по информатике и ИКТ – обучающегося ГБОУ "Президентский лицей" Муслима Умалатова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |