Пт, 26 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудили развитие патриотического воспитания молодежи в стране

В Грозном обсудили развитие патриотического воспитания молодежи в стране

29.09.2022 11:07

Общественная палата Чеченской Республики совместно с Комиссией общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи провела экспертную сессию по тематике «Технология патриотического воспитания ЧР для системы воспитания страны». Мероприятие прошло в стенах Национальной библиотеки им. А. Айдамирова.

В сессии приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, представители Общественной палаты России, Общественных палат Республики Северная Осетия-Алания и Ханты-Мансийского автономного округа, члены Общественной палаты ЧР, управления Росгвардии по ЧР, властных структур, ветеранских, молодежных и патриотических организаций.

Главной темой обсуждения стало развития патриотического воспитания в стране через призму эффективного проведения системной работы в Чеченской Республике по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Модератор сессии, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов после приветствия участников форума отметил положительный опыт по воспитанию патриотизма в нашей республике.

«Чеченская Республика находится в авангарде по патриотическому воспитанию молодежи. В регионе проводится широкомасштабная работа в этом направление с привлечением всех здоровых сил, властных органов, духовенства и общественности. Ярким примером для нашей молодежи является подвиг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего свою жизнь за народ и Отчизну, а также Главы ЧР Рамзан Кадыров, который продолжает дело своего отца и беззаветно служит Родине», - отметил Денильханов.

С идеями по обновлению системы патриотического воспитания выступила председатель комиссии Общественной палаты России, директор АНКО «Агество социальных технологий и коммуникаций» Елена Радионова. Она рассказала о реализации в стране проекта «Растим гражданина», нововведении в учебных заведениях по поднятии флага России и гимна, а также поиска новых технологий воспитания, объединяющих факторов для молодого поколения и т.д.

«Патриотизм – это все мы, это все, что вокруг нас. Вместе у нас получится менять все к лучшему. Только во взаимодействии НКО, СМИ и органов власти мы будем эффективны в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – будущего нашей страны», – отметила Елена Родионова.

Также на сессии выступили депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, председатель регионального отделения Поискового движения России, член ОП России и ЧР Иса Сардалов, руководитель центра координации федерального проекта «Патриотическое воспитание» Станислав Найденов, предстватель аппарата Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Анастасия Гайдина и другие официальные лица.

Участники сессии затронули темы сохранения исторической памяти, взаимодействия с ветеранскими организациями, обеспечения атрибутикой страны всех школ и поднятия темы гражданского воспитания детей и молодежи на новый качественный уровень, воспитания патриота через любовь к труду и уважение Родины, внедрения и апробации авторской идеи и т.д. Также обсудили вопросы проведения различных мероприятий на освобожденных территориях Донбасса, в республиках ЛНР и ДНР, взаимодействия с общественными организациями.

Участники отметили, что сессия стала катализатором для разработки конкретных проектов по внедрению информационных технологий в процесс патриотического воспитания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |