Пт, 19 апреля, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном планируют запустить производство эпоксидных смол мощностью 15 тыс. тонн в год

В Грозном планируют запустить производство эпоксидных смол мощностью 15 тыс. тонн в год

01.05.2022 13:30

Производство эпоксидных смол мощностью 15 тыс. тонн в год планируют создать на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный».

© Лом-Али Лорсанов / ИА "Грозный-информ"

«Общая стоимость проекта составляет 0,96 млрд рублей, с количеством планируемых к созданию рабочих мест до 50 человек. Производственная мощность технологической линии составляет 15 тыс. тонн ежегодно. Целью проекта является создание производства эпоксидных смол, внедрение новой технологии промышленного производства эпоксидных смол и их компонентов», - приводит ТАСС слова министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустама Шаптукаева.

Министр также добавил, что проект одобрен экспертным советом ОЭЗ ППТ "Грозный".

По его словам, на инвестиционную фазу проекта отводится 12 месяцев, а плановый срок окупаемости составляет 36 месяцев.

«Строительная отрасль в объеме потребления эпоксидной смолы занимает первое место. Планируемое в рамках реализации проекта к использованию оборудование полностью разработано и спроектировано ООО "Химиж" и, с учетом более низких затрат по используемым энергоресурсам и экологичности производства, не имеет аналогов по производительности», - подчеркнул Шаптукаев.

Он отметил, что в условиях введения санкций в отношении РФ проект является актуальным и имеет большое значение для социально-экономического развития Чеченской Республики.

«Основными задачами создания ОЭЗ ППТ "Грозный" являются развитие производственного потенциала региона, рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, создание новых современных рабочих мест и рост уровня жизни населения», - добавил руководитель ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |