Вт, 16 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » МСП Банк объявил о запуске счетов инвестиционного товарищества

МСП Банк объявил о запуске счетов инвестиционного товарищества

27.09.2022 16:27

Дочерняя организация Корпорации МСП начала открывать банковские счета инвестиционного товарищества в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2011 № 335-ФЗ «Об инвестиционном товариществе» и договором инвестиционного товарищества.

Определяющим признаком инвестиционного товарищества является объединение вкладов для достижения общей цели. Заключенный в данном случае договор не создает юридического лица. Его цель, общая для всех участников – инвестирование в различные объекты. Операции осуществляются в рублях.

Сторонами договора инвестиционного товарищества могут быть коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и иностранные компании.

«Если простыми словами, это вклад, на который могут перечислять денежные средства несколько компаний. Их и называют товариществом. Управляет вкладом одна организация. Направлять финансирование она может только на инвестиционные цели. Отсюда и название – инвестиционное товарищество», – пояснил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

Объектами инвестирования могут быть обыкновенные и привилегированные акции российских и иностранных акционерных обществ, векселя российских кредитных организаций и юридических лиц, права требования по кредитным договорам или договорам займа и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |