Пн, 17 июня, 04:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских кикбоксеров

Успешное выступление чеченских кикбоксеров

23.05.2012 17:52

Сегодня в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму состоялось чествование спортсменов. и .о. министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов и заместитель министра Ваха Чапаев поздравили чемпионов и призеров чемпионата России с победой и пожелали им новых успехов в спорте.

Как рассказал президент Федерации кикбоксинга ЧР Муса Шихаблов, чемпионат России по кикбоксингу в разделе лоу-кик проходил в г. Соликамске, с участием 330 спортсменов из 40 регионов.

- Здесь проходили параллельно два турнира - чемпионат России и первенство среди юниоров. В течение четырех дней проходили поединки. Выступление чеченских спортсменов было успешным и принесло в копилку сборной республики, три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды,- отметил М. Шихабов.

Выступая в весовой категории до 63,5 кг, Якуб Берсанукаев в финале обыграв представителя Волгограда, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Титул чемпиона Хасан Халиев оспаривал в весовой категории до 75 кг. с А. Серебрянниковым из Майкопа. И в очередной раз Хасан доказал, что ему нет равных в его весовой категории. Серебряную награду в копилку сборной Чеченской Республики принес Бувайсар Пасхаев в весовой категории до 57 кг.

На первенстве России среди юниоров 16-17 лет отличились еще два чеченских бойца – в весовой категории до 54 кг золотую медаль завоевал Пасхаев Хамид. Финальную схватку он выиграл у дагестанского кикбоксера. В весовой категории до 60 кг обладателем бронзовой награды стал Джабраил Магомадов.

В достижении успехов воспитанников БК "Беркут" немалая заслуга тренеров Шамиля Бацагова, Мусы Шихабова и Сайхана Джамалдинова.