Пн, 17 июня, 09:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЦСКА завоевал Кубок России по футболу, обыграв "Анжи"

ЦСКА завоевал Кубок России по футболу, обыграв "Анжи"

01.06.2013 17:32

Московский ЦСКА в финальной встрече обыграл махачкалинский "Анжи" и стал обладателем Кубка России по футболу сезона-2012/2013.

В основное и дополнительное время игра закончилась вничью 1:1, ЦСКА одержал победу в серии пенальти.

На восьмой минуте "армейцы" открыли счет, благодаря удару Ахмеда Мусы - 1:0.

После перерыва, на 74-й минуте, Лассан Диарра потрясающим ударом поразил ворота «армейцев» и сравнял счет - 1:1.

Незадолго до конца основного времени игроки ЦСКА остались в меньшинстве, после удаления Понтуса Вернблума, однако сумели "дотянуть" дело до серии пенальти.

В серии пенальти удачливее оказались москвичи – счет 4:3. ЦСКА завоевал Кубок России седьмой раз в истории.

Напомним, финал Кубка России по футболу между московским ЦСКА и махачкалинским «Анжи» прошел 1 июня, на одном из самых современных стадионов России «Ахмат-Арене» в Грозном.