Пн, 17 июня, 10:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда Академии футбола «Рамзан» вышла в полуфинал Кубка РФС

Команда Академии футбола «Рамзан» вышла в полуфинал Кубка РФС

29.07.2013 16:22

Команда Академии футбола «Рамзан», состоящая из воспитанников 1999 года рождения, вышла в 1/2 финала розыгрыша Кубка РФС по футболу среди юношеских команд U-14 в зоне ЮФО/СКФО.

В четвертьфинале воспитанники тренеров А. Исмаилова и К. Ахмадова в двухматчевом противостоянии прошли «Аланию» из Владикавказа. Домашний матч в Грозном завершился вничью со счетом 0-0, а игра в столице Северной Осетии ознаменовалась победой грозненских игроков с минимальным счетом 1-0.

Как отмечает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, до этого футболисты из Чечни победили в 1/16 финала назрановский «Ангушт» (5:0; 3:2), а в 1/8 финала - нальчикский «Спартак» (3:0; 3:1).

В полуфинальных играх, которые пройдут 30 июля (Астрахань) и 2 августа (Грозный), соперником грозненской команды станет астраханский «Волгарь», победивший в четвертьфинале махачкалинский «Анжи» с общим счетом 6:1 (5:1 и 1:0). Вторую путевку в финал Кубка разыграют между собой юные футболисты «Краснодара-2» и «РЦПФ-ФШМ-Ростов».

Кубок РФС по футболу среди юношеских команд (U-14) проводится с 2002 года. В 2011 году команда, состоящая из воспитанников Академии футбола «Рамзан» 1997 года рождения, заняла первое место в зоне ЮФО/СКФО.

Всего в этих соревнованиях, являющихся обязательными для клубов ФНЛ и 2-го дивизиона, в текущем году стартовали 23 команды. Воспитанники Академии футбола «Рамзан» представляют на данном турнире, созданный три месяца назад в Грозном, фарм-клуб «Терек-2», выступающий во втором дивизионе первенства ПФЛ (зона «Юг»). Кубок РФС по футболу среди юношеских команд проводится по олимпийской системе, т.е. на выбывание.