Пн, 17 июня, 02:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » И золото, и серебро и бронза в копилке чеченских борцов

И золото, и серебро и бронза в копилке чеченских борцов

07.05.2014 10:33

С 2 по 4 мая 2014 года в г. Константиновске прошел XXIХ Всероссийский турнир по вольной борьбе, среди юношей и девушек памяти легендарного Донского казака атамана Степана Разина.

В турнире принимали участия команды из городов Волгоград, Зерноград, Элиста, Ростов-на-Дону, Гулькевич, Ставрополь, а также из республик РСО-Алания, Дагестан, Абхазия, Чеченская Республика и хозяева турнира.

Всего в турнире приняли участие более 500 юных борцов из разных регионов нашей страны, в том числе 11 представителей Чеченской Республики.

Как сообщил агентству директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе Апти Гусигов, наши ребята в этих состязаниях, показав технику мастерства и силу воли, заняли призовые места.

Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Абу-Саид Юнусов (42кг), Шамиль Ахмадов (63кг) и Роман Татаев (69 кг). Серебряным призером стал Адам Ахмадов (54кг). Третье место завоевал Абдулла Шахбулатов (63кг).

Победители и призеры выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.