Пн, 17 июня, 03:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Награды чеченских борцов

Награды чеченских борцов

16.05.2014 15:20

На стадионе «Бедик» Аргудан Кабардино-Балкарии состоялся мастерский турнир по вольной борьбе среди взрослых, посвященный памяти Героя Социалистического труда Ахмеда Арамисова.

Как отмечают организаторы, соревнования входят в официальный календарь Федерации борьбы РФ, и победителям присваивается звание мастера спорта России. Участие в турнире принимают только спортсмены не ниже кандидатов в мастера спорта.

На этот раз соревновались более 200 спортсменов практически из всех регионов СКФО.

После двухдневных упорных состязаний выявили лучших в своих весовых категориях.

Как сообщил агентству директор РДЮСШ по греко-римской борьбе г. Грозный Апти Гусигов, выступая в этом турнире, чеченские борцы завоевали одно второе и два третьих места. Роман Татаев боролся среди соперников в весовой категории 57 кг. Безоговорочно выиграв четыре схватки, чеченский борец вышел в финал. В решающей встрече, уступив хозяину ковра, Роман стал обладателем серебряной награды.

Бронзовыми призерами стали: Муслим Бахарчиев (61 кг) и Магомед Самаев (97 кг). Ребята готовились к турниру под руководством тренеров А. Тутушева и А. Макаева.

Победителям и призерам вручены медали, грамоты и памятные призы.