Пт, 26 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За минувшую неделю сотрудники МЧС России спасли свыше 1400 человек

За минувшую неделю сотрудники МЧС России спасли свыше 1400 человек

25.11.2019 17:25

Сотрудники МЧС России спасли свыше 1400 человек за минувшую недел.. Об этом стало известно в ходе федерального совещания по оперативной обстановке за неделю, сообщает пресс-служба МЧС России по ЧР.

В МЧС России прошло еженедельное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

За прошедшую неделю в стране произошло 57 аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасено свыше 1 400 человек. 20 человек были спасены на водных объектах.

За отчетный период зарегистрировано более 6 400 техногенных пожаров. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 366 из них. На сегодняшний день действующих очагов природных пожаров не зафиксировано.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах планируется провести превентивные мероприятия. МЧС призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах в связи туманами на пониженных участках местности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |